Двое брянских наркодилеров-«закладчиков» получили по девять лет строгого режима

Версия для печати Версия для печати
    0
05 декабря 10:02 Право и суд
Двое брянских наркодилеров-«закладчиков» получили по девять лет строгого режима

По девять лет лишения свободы в колонии строгого режима получили двое жителей Брянского района за попытку распространения наркотиков через «закладки». Они признаны судом виновными по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей), сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Суд установил, что в июле в лесном массиве на территории Фокинского района «по указанным администратором сайта сети «Интернет» координатам фигуранты получили от неустановленного участника преступной группы посредством «закладки» синтетическое наркотическое средство весом более 100 г. В дальнейшем полученные наркотики они должны были расфасовать на более мелкие партии и разместить в местах скрытого хранения с целью сбыта потребителям наркотических средств путем бесконтактной передачи, а координаты тайников-закладок передать оператору сайта».

Однако будущие наркодилеры были взяты на месте полицейскими. Наркотическое средство изъято из незаконного оборота. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также