- Брянск.News - https://bryansk.news -

С брянских таксофонов теперь можно бесплатно звонить на мобильные и по всей России

С брянских таксофонов теперь можно бесплатно звонить на мобильные и по всей России

Ростелеком с середины ноября отменил плату за звонки с уличных таксофонов на все мобильные телефоны в РФ. Ранее была отменена плата за местные, внутризоновые и междугородние телефонные соединения.

Платными остались только звонки на иностранные (международные) номера.

Таким образом, сейчас с таксофонов, помимо вызова экстренных служб, можно бесплатно и без таксофонной карты звонить на любые телефонные номера по всей России, в любой населенный пункт страны.

К тому же каждому таксофону присвоен номер, что позволяет бесплатно принять любой входящий вызов.

По данным Ростелекома, на территории Брянской области сейчас действует более 2500 таксофонов. Практически все они находятся в небольших населённых пунктах, на территории которых не всегда есть качественная сотовая связь.

Но даже в Брянске, если верить карте на сайте брянского филиала Ростелекома [1], до сих пор действует шесть таксофонов. Один из них — около центрального офиса Ростелекома на проспекте Ленина, 47. Пять других — на автовокзале (ул. Пересвета, 1а), на железнодорожном вокзале «Брянск-I» (ул. Речная, 2а), у областной больницы (проспект Станке Димитрова, 86), у ЗАГСа Фокинского района (проспект Московский, 60) и в Бежице, на Почте (ул. 3 Интернационала, 17). По таксофону также есть в Белых Берегах и Радице-Крыловке. #bryakingnews [2]