- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске вновь ищут «Самого-самого Дед Мороза». Среди школьников, аниматоров и профессиональных актёров

В Советском районе Брянска стартовал традиционный предновогодний конкурс «Самый-самый Дед Мороз». Заявки на борьбу за звание лучшего новогоднего деда (непременно со Снегурочкой) можно подать до 10 декабря, сообщает официальный сайт райадминистрации.

Конкурс проводится уже более 15 лет «для создания праздничной атмосферы» и «популяризации образа Деда Мороза». Участвовать в нём могут школьники и студенты, работники учреждений культуры и сотрудники праздничных агентств, аниматоры и профессиональные актёры.

Конкурс проходит в два этапа. На первом — 17 декабря — участники должны будут представить небольшие новогодние программы-презентации, на втором — 25 декабря — конкурсанты участвуют в Параде дедов Морозов, открытии Главной городской ёлки в центре Брянска и собственно церемонии награждения «Самых-самых дедов Морозов».

Дед Мороз должен участвовать в конкурсе непременно с внучкой Снегурочкой. Костюмы можно использовать не только классические, но и стилизованные. Соответственно оценивать новогодних дедов будут в нескольких номинациях, кроме «Самого-самого» определят ещё, к примеру, «Самого русского Деда Мороза», «Зарубежного Деда Мороза» и «Самого современного Деда Мороза». Заявки на конкурс принимаются до 10 декабря (подробнее ознакомиться с условиями конкурса можно на сайте Советской райадминистрации [1]). #bryakingnews [2]