Сменить пенсионный фонд для своих денег решились только 10% намеревавшихся россиян

Версия для печати Версия для печати
    0
06 декабря 14:43 Финансы
Сменить пенсионный фонд для своих денег решились только 10% намеревавшихся россиян

До конца года россияне могут изменить своё решение по переводу пенсионных накоплений в новый пенсионный фонд и отказаться от такого перевода. Прием заявлений о переводе пенсионных накоплений завершился 1 декабря, по предварительным данным, подано 344,7 тысячи заявлений о переводе пенсионных накоплений в другой фонд, сообщает пресс-служба ПФР.

Всем участникам переходной кампании, согласно вступившему в силу в этом году порядку, было направлено 3 670 тыс. уведомлений о возможной потере инвестиционного дохода в случае досрочного перевода средств. Лишь 10% граждан, получивших данное уведомление, все-таки осуществили перевод своих пенсионных накоплений.

Ранее в ПФР сообщали, что за 2018 год было подано 1,96 млн. заявлений о переводе пенсионных накоплений в негосударственные пенсионные фонды (НПФ) и управляющие компании. По сравнению с кампанией 2017 года этот показатель уменьшился в три раза. Положительные решения были вынесены по 1,6 миллиона заявлений, то есть по 81,6% всех принятых к рассмотрению заявлений. #bryakingnews

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также