Организаторы игорных салонов в Брянске получили сроки и штрафы

Версия для печати Версия для печати
    0
06 декабря 10:35 Право и суд
Организаторы игорных салонов в Брянске получили сроки и штрафы

Реальные и условные сроки до двух с половиной лет со штрафами получили одиннадцать организаторов и операторов нелегальных игорных салонов, которые функционировали в Брянске в 2017-2018 годах, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Фокинский районный суд признал всех одиннадцать фигурантов в возрасте от 28 до 47 лет виновными по п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием сети «Интернет», совершенные организованной преступной группой).

В суде установлено, что деятельность группа осуществляла в Володарском и Фокинском районах. Организатор руководил и координировал деятельность группы. С помощью троих приближённых, которым оказывалось особое доверие, он привлек специалиста в области компьютерной техники, и шестерых операторов в игровых залах.

«Подпольные игровые салоны работали в арендованных помещениях под видом предоставления услуг для доступа в Интернет с октября 2017 года по июнь 2018 года, после чего ее преступная деятельность пресечена работниками полиции.

Суд приговорил пятерых активных участников преступной группы к лишению свободы в колонии общего режима на срок от 1 года 6 месяцев до 2 лет 6 месяцев со штрафом в доход государства от 50 до 400 тыс. рублей. Остальные участники организованной группы приговорены к условной мере наказания. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также