- Брянск.News - https://bryansk.news -

Беспилотник с «подарками» сидельцам колонии ИК-1 в Брянске перехватили на взлёте

Технологичная переброска мобильников осуждённым, содержащимся в колонии №1 в Брянске, предотвращена охраной колонии совместно с полицией. Мобильники и зарядные устройства к ним должны были перелететь ограду колонии на квадрокоптере, сообщает пресс-служба регионального УФСИН.

О попытке использовать дрон для переброса запрещённых предметов на «зону» охрана колонии узнала по «оперативным каналам». Поздним вечером на режимной территории ИК-1 был остановлен подозрительный автомобиль. Около машины были задержаны граждане, ранее отбывавшие наказание в этой колонии. В ходе досмотра у пассажиров изъяты квадрокоптер и четыре ёмкости, в которых находились семь мобильных телефонов и тринадцать зарядных устройств, подготовленные к отправке на территорию колонии строгого режима. Мобильники и зарядки находились в пластиковых контейнерах и предназначались осужденным, работающим на промышленной зоне колонии.

По словам «операторов» дрона, для транспортировки «груза» он должен был совершить четыре рейса. На всю операцию отводилось три минуты. Но не получилось.

Изъятый беспилотник и запрещенные предметы сданы на хранение в отдел безопасности учреждения. В отношении лиц составлен протокол об административном правонарушении. #bryakingnews [1]