Восемь вьетнамцев-нелегалов и их украинский проводник брянским судом отправлены в российскую колонию

Версия для печати Версия для печати
    0
07 декабря 10:21 Право и суд
Восемь вьетнамцев-нелегалов и их украинский проводник брянским судом отправлены в российскую колонию

В исправительную колонию общего режима на различные сроки по приговору Суземского районного суда отправятся восемь граждан Вьетнама и гражданин Украины. Они признаны виновными соответственно по ч.3 ст.30, ч.3 ст.322 УК РФ (покушение на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и ч.1 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации) совокупно с ч.5 ст.33, ч.3 ст.30, ч.3 ст.322 УК РФ (пособничество в покушении на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации, совершенное группой лиц по предварительному сговору), сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В начале июня нынешнего года брянские пограничники поймали всех девятерых в Суземском районе в 100 метрах от линии госграницы. Вьетнамцы стремились из России в Европу, а гражданин Украины, ранее незаконно прибывший в Россию, должен был перевести их через границу в обход пункта пропуска в связи с отсутствием необходимых документов для пересечения границы. Расследование по делу проведено следствием УФСБ по Брянской области.

Суд приговорил гражданина Украины к 1 году 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 50 тыс. рублей. Гражданам Социалистической Республики Вьетнам суд назначил лишение свободы на срок от 9 до 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Один из нелегальных мигрантов обжаловал приговор, посчитав наказание чрезмерно суровым. Судебной коллегией по уголовным делам Брянского областного суда апелляционная жалоба осужденного отклонена, а приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также