Дятьково и Брянск примут «олимпийскую» делегацию выдающихся спортсменов России

Версия для печати Версия для печати
    0
08 декабря 20:02 Табло
Дятьково и Брянск примут «олимпийскую» делегацию выдающихся спортсменов России

Чемпионы и призёры Олимпийских игр старшего поколения посетят Брянскую область. Визит официальной олимпийской делегация Российского союза спортсменов намечен на 9 декабря. Делегация приезжает в рамках Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды — детям и молодёжи России»

Юные брянские спортсмены познакомятся с заслуженными мастерами спорта, вписавшими золотые страницы в летопись мирового олимпийского движения. В понедельник пройдёт встреча в дятьковской спортшколе «Электрон», а во вторник легенды посетят гимназию №7 и Брянское Государственное училище олимпийского резерва. Члены олимпийской делегации оценят условия, в которых занимаются наши спортсмены, и дадут мастер-классы.

Всероссийская благотворительная программа «Олимпийские легенды – детям и молодёжи России» стартовала в 2014 году. За 5 лет выдающиеся спортсмены посетили около 400 больших, средних и малых городов и сёл России, где провели более 2,5 тысяч встреч с детьми и молодёжью.

Российский союз спортсменов учреждён в 1992 году. Членами союза являются практически все чемпионы и призёры Олимпийских игр. Президент союза — трехкратная олимпийская чемпионка Галина Горохова. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также