- Брянск.News - https://bryansk.news -

Новые светофоры на Калинина организовали гигантскую пробку в первое же рабочее утро

Гигантская пробка образовалась в Брянске между Фокинским и Советским районами в первое же утро рабочего дня после установки новых светофоров на улице Калинина. Светофоры оказались отрегулированы так, что движение практически встало от перекрёстка с Пионерской до гипермаркета Metro.

Горожане возмущаются в соцсетях [1]:

«На пересечении Калинина, Пионерской и Урицкого появились и заработали сетофоры. Одновременно в утрени часы появилась пробка из Фокинки. Сегодня простоял от Мутного до фабики 24 минуты. Спасибо все кто за нас беспокоится».

«…Выезд из Фокинского района фактически заблокирован, пробка растянулась до гипермаркете «Линия». Многие люди не успели на работу. А всё благодаря светофору на Пионерской. Здесь и ранее были пробки, но их ничто так не сдерживало…»

«…сделайте светофоры которые вы включили на Калинина, с кнопкой для пешеходов и всё никаких стрелок и простоя на красном…»

«И самое смешное все это придумали люди, а именно администрация+дорожники+ отдел ГИБДД, так и хочется сказать, покажите этих людей, чтобы лично спросить зачем было расширять дорогу, чтобы к новому году украсить её светофорами. Теперь у нас есть улица светофоров поздравляю!»

«В городе была акция 3 светофора по цене одного»

Новые светофоры на Калинина организовали гигантскую пробку в первое же рабочее утро

В субботу, 6 декабря, на улице Калинина заработали новые светофоры — на перекрёстке с улицей Пионерской возле бывшей фабрики РТИ, на пересечении с улицей Урицкого, на Набережной и около наркодиспансера. Первые заторы образовались сразу же — ещё в субботу, поскольку дорожники и ГИБДД эти светофоры не синхронизировали. #bryakingnews [2]