- Брянск.News - https://bryansk.news -

От пяти до тридцати пяти: в Брянске проходит фестиваль молодых инженеров «От Винта!»

Международный фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества «От Винта!» открылся в Брянске. На него съехались молодые инженеры от 5 до 35 лет со всего Центрального федерального округа. Фестиваль начал работу 7 декабря, его мероприятия продлятся по 10 декабря.

Фестиваль – это «витрина проектов» и передовых практик молодых разработчиков со всей России. Молодые специалисты вышеуказанного возраста представляют на фестивале свои идеи и разработки для различных отраслей промышленности: авиации, вертолетостроения, ракетостроения, космической отрасли, судостроения, машиностроения, транспорта, робототехники, сельского хозяйства и других жизненно важных отраслей.

Программа первого дня фестиваля «От Винта!» была очень насыщенная! Сразу после завтрака в формате нетворкинга участники отправились на областные соревнования по судомодельному спорта. После этого их ожидала спикер-сессия «От дивана до победы». Спикером был бизнес-тренер, президент ассоциации развития бизнеса, руководитель группы компаний «Город Мечты», руководитель рабочей группы по развитию предпринимательства общественного движения «Сильная Россия» Сергей Гузев.

Далее для почти пятисот гостей фестиваля было устроено фееричное Tesla-Show и концерт.

От пяти до тридцати пяти: в Брянске проходит фестиваль молодых инженеров «От Винта!»

«Каждый новый регион – большая радость для организаторов фестиваля, так как это укрепляет и формирует инженерное сообщество нашей страны, привлекает внимание руководства регионов и научных заведений, служит стартом новых профориентационных проектов. А главное – позволяет уделить внимание технически одарённым детям и молодым специалистам, помочь молодежи в запуске стартапов и генерации новых идей«, – говорит президент Фонда всестороннего развития молодежи «ОТ ВИНТА» Виктория Соболева.

Помимо федерального конкурса «Витрина молодежных проектов», в рамках фестиваля будет проведен международный инновационный кэмп и открытый экспертный форум «Русское инженерное слово». Запланирована работа порядка 100 образовательных площадок. А 5 декабря с Красной площади в тур по ЦФО стартовал «Винтомобиль» – легковая автомашина с символикой «От Винта!». Во всех городах на пути в Брянск команда «Винтомобиля» будет встречаться с участниками фестиваля: школьниками, студентами, их преподавателями, а также представителями промышленного сообщества и органов власти, поддерживающими развитие молодежного инженерного творчества. #bryakingnews [1]