- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянское «Динамо» и БОФФ поздравляют с Днём футбола

Всемирный день футбола отмечается по решению ООН ежегодно 10 декабря. Особых празднований в этот день не проводится — УЕФА или ФИФА до сих пор не создали какой-либо турнир в честь профессионального праздника.

В 1863 году 8 декабря была создана английская ассоциация футбола и приняты правила, запрещающие касаться мяча руками — и эта дата стала считаться официальной датой зарождения футбола. В 1872 году проводится первый международный матч – между командами Англии и Шотландии. Официальным годом рождения российского футбола стал 1897 год, когда в Санкт-Петербурге был проведён матч двух местных команд, освещённый в прессе.

Своё поздравление болельщикам, футболистам и тренерам опубликовал ФК «Динамо-Брянск»: «Желаем в любое время года и в любую погоду отличной игры, красивых финтов, голов, побед, здоровья, успехов в труде и счастья в личной жизни».

Брянская областная Федерация футбола также поздравила не только профессиональных футболистов, но и всех представителей любительского футбола, вкладывающих душу в своё хобби, и болельщиков, поддерживающих своих героев, защищающих честь Отечества или малой Родины. #bryakingnews [1]