- Брянск.News - https://bryansk.news -

Поезд-музей в Брянской области остановится в Жуковке и на станции «Брянск-Орловский»

В Брянскую область 13 и 14 декабря прибудет передвижной выставочно-лекционный комплекс (ПВЛК) ОАО «РЖД», который еще называют «поездом-музеем» или «музеем на колесах». В пятницу, 13 декабря, поезд-музей будет принимать посетителей на станции Жуковка, а в субботу, 14 декабря, — на высокой платформе станции «Брянск-Орловский».

Уникальный комплекс, путешествуя по России, знакомит жителей страны с историей железных дорог РФ и демонстрирует макеты техники и инновационные решения в сфере железнодорожного транспорта. Кроме того, в одном из вагонов представлена экспозиция, посвящённая Великой Победе 1945 года, где можно увидеть фрагмент вагона-теплушки, образцы железнодорожной и военной техники, личные вещи воинов-железнодорожников.

Экспозиция «музея на колёсах» постоянно обновляется. К примеру, в этом году в состав поезда включен вагон, посвященный строительству Байкало-Амурской магистрали, которой исполнилось 45 лет.

В предыдущие годы с передвижной выставкой знакомились жители Брянска, Жуковки, Навли, Новозыбкова, Унечи и поселка Синезёрки.

Время работы ПВЛК — с 10.00 до 19.00 (вход — до 18.15), перерыв — с 13.00 до 14.00. Стоимость билетов: 70 рублей для взрослых, 900 рублей для группового посещения (от 20 человек). Школьникам, студентам, пенсионерам, участникам и ветеранам Великой Отечественной войны вход свободный. #bryakingnews [1]

Поезд-музей в Брянской области остановится в Жуковке и на станции «Брянск-Орловский»