- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский губернатор занимается любимым делом: организует семинары. Теперь для депутатов

Семинары с брянскими депутатами для того, чтобы научить их любить малую родину и власть, которая делает всё для того, чтобы жить стало лучше, жить стало веселее, намерен проводить губернатор Брянской области Александр Богомаз. Аналогичные семинары он лично проводил несколько лет с сельхозниками, а в 2017 году вознамерился провести аналогичные семинары с руководителями промышленных предприятий. О намерении учить народных избранников Родину любить глава региона сообщил на внеочередной сессии Брянской облдумы 10 декабря.

«…Нужно из каждой фракции: от коммунистов, от «Справедливой России», от ЛДПР, от «Единой России» взять представителей и на автобусе проехать по всей нашей области. А потом побывать в соседних областях, где руководят наши однопартийцы (это, например, Курская область), и представители ЛДПР, и коммунисты. И тогда мы будем понимать, что делаем мы, и что делается в соседних областях», — обратился г-н Богомаз к спикеру регионального заксобрания Владимиру Попкову.

Учительские гены, передавшиеся г-ну Богомазу от родителей, не дают ему покоя с момента назначения на губернаторскую должность. С 2014 года он несколько лет лично с мелом в руках учил руководителей сельхозпредприятий единственно правильным методам повышения урожайности и ставил задачи по сбору 3 млн. тонн зерна и 1,5 млн. тонн картофеля. В июле 2017 года он дал поручение своему заму Михаилу Кобозеву проработать вопрос проведения семинара с брянскими промышленниками на примере того, как проходят сельскохозяйственные семинары.

«У семинара по промышленности должны быть конкретные цели и задачи, такие, как мы ставим перед сельским хозяйством. Главный посыл — чтобы быть успешным на земле, нужно использовать современные технологии, именно они первичны, а не техника. Если будет наоборот, это прямой путь к банкротству. Семинар с промышленниками должен показать, по какому пути эта отрасль будет в Брянской области развиваться», — ставил тогда задачу Александр Богомаз. Руководителей промпредприятий от учёбы по картофельным аналогиям спасло только увольнение Михаила Кобозева по собственному желанию.

Теперь на очереди депутаты областной Думы. #bryakingnews [1]