- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянская делегация отправится на 30-летие ЛДПР в Москву

Более трёх десятков активистов брянского отделения ЛДПР во главе с координатором отделения, депутатом Госдумы Борисом Пайкиным посетят торжества по случаю тридцатилетия партии. Праздничное собрание пройдет в Кремлёвском дворце в четверг, 12 декабря.

«Я поздравляю лидера партии Владимира Жириновского и всех единомышленников с Днём рождения Партии. ЛДПР уже внесла огромный вклад в развитие российской государственности, укрепление парламентаризма и ежедневно работает на благо наших граждан. Уверен, что с каждым годом наши ряды будут пополнят единомышленники и вместе мы повысим качество жизни россиян», — написал в своём аккаунте [1] в соцсетях г-н Пайкин.

Первое собрание инициативной группы по созданию Либерально-демократической партии Советского Союза (ЛДПСС) состоялось 13 декабря 1989 года. ЛДПР участвовала в выборах Госдумы всех семи созывов. Основатель и лидер ЛДПР Владимир Жириновский шесть раз выдвигался кандидатом на пост президента России, показав самый высокий результат — 9,35% голосов избирателей — в марте 2008 года. На президентских выборах в 2018 году он набрал 5,65% голосов избирателей.

На сентябрьских выборах в Брянскую областную Думу нынешнего года ЛДПР заняла второе место с результатом 12,89% голосов, а на выборах депутатов Брянского горсовета партия получила около 13,5% голосов жителей областного центра. #bryakingnews [2]