- Брянск.News - https://bryansk.news -

Скандальная чиновница Людмила Лубская назначена врио главы Клинцовской горадминистрации

Клинцовский горсовет на заседании в среду, 11 декабря, назначил временно исполняющей обязанности главы Клинцовской городской администрации первого заместителя главы Клинцовской горадминистрации Людмилу Лубскую, сообщает интернет-ресурс «Клинцы.ИНФО» [1].

Ранее временно исполнявший обязанности клинцовского градоначальника Павел Разумный был назначен на должность главы Новозыбковской городской администрации. На заседании горсовета было рассмотрено и удовлетворено его заявление по собственному желанию.

Г-жа Лубская была назначена на должность замглавы градоначальника второго по величине города Брянской области 1 октября. Она вернулась в горадминистрацию после скандала с поездкой детей клинцовских чиновников в Турцию [2] за счёт благотворительного фонда весной прошлого года. Первый замсекретаря генсовета «Единой России» Ольга Баталина тогда назвала отправку чиновниками своих детей в Турцию за счет благотворительного фонда аморальным поступком. Она подчеркнула, что таким людям не место во власти.

Губернатор Александр Богомаз был вынужден отреагировать на вышедший на федеральный уровень скандал и официально прокомментировал ситуацию через свою пресс-службу: «Ситуация, произошедшая в Клинцах, возмутительная! Такое поведение чиновников просто недопустимо, в первую очередь, с моральной точки зрения! Соответствующие выводы сделаны. Заместитель главы администрации Клинцов Людмила Лубская уже не работает в администрации. Все виновные и причастные к этой истории будут наказаны, чтобы подобного впредь не повторилось!».

Ещё один фигурант скандала — глава города Олег Шкуратов — просто сотался на своём посту (и остаётся на этом посту после сентябрьских выборов). #bryakingnews [3]