- Брянск.News - https://bryansk.news -

«Поверь в себя!»: в пятом брянском фестивале для инвалидов участвовали и взрослые, и дети

В спортивно-оздоровительном комплексе «Брянск» в четверг, 12 декабря, состоялся V областной фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья «Поверь в себя!». В мероприятии, организованном в рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда», приняли участие взрослые и дети, сообщает пресс=-служба регисполкома «ЕР».

Как рассказала координатор партпроекта «Единая страна – доступная среда» в Брянской области Марина Чепиницкая, в мероприятии приняло участие более 500 человек: взрослые и дети с ОВЗ, подопечные общественной организации «Поверь в себя», Брянского и Дарковичского домов-интернатов для престарелых и инвалидов.

«В фестивале участвуют люди с ограниченными возможностями здоровья из Брянска и области. Мы стараемся организовать яркое мероприятие, где они могут общаться, встретиться с друзьями. Ведь для них это очень важно», — отметила г-жа Чепиницкая.

Для участников была подготовлена интересная концертная программа, спортивные игры, тематические площадки по аквагриму, визажу и парикмахерскому искусству. Помощь в проведении мероприятия оказали десятки волонтёров и молодогвардейцев.

От имени губернатора Брянской области Александра Богомаза и участников фестиваля приветствовал его заместитель, член партии «Единая Россия» Николай Щеглов.

«Этот фестиваль стал доброй традицией. Здесь в зале собрались сильные люди, которые являются для нас примером, показывая как держать удар, как надо дружить и продолжать жить», — отметил Щеглов. Он также поблагодарил координатора партийного проекта «Единая страна – Доступная среда» в Брянской области Марину Чепиницкую за неравнодушие и активную гражданскую позицию, пожелал всем здоровья и уверенности в завтрашнем дне.

«В Брянской области реализуется программа «Доступная среда» и одноимённый проект Партии «Единая Россия», призванные максимально снизить существующие барьеры, которые мешают людям с особенностями здоровья. Особые слова благодарности хотелось бы сказать тем, кто помогает людям с ограниченными возможностями здоровья преодолевать недуги, добиваться успехов в самых разных областях жизни, обеспечивают им уют и комфорт в быту», — отметил обратился депутат облдумы, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Зубиков. Он пожелал всем присутствующим здоровья, счастья, благополучия, взаимопонимания и новых достижений. #bryakingnews [1]