- Брянск.News - https://bryansk.news -

Дорога «Брянск-I — Брянск-II»: строители обещают провести Мутное благоустройство

Подрядная организация ООО «Дорстрой 32», которая работает на строительстве дороги «Брянск-I — Брянск-II» в Фокинском районе, готова обустроить территорию, прилегающую к озеру Мутному со стороны строящейся дамбы. Такая информация была озвучена сегодня, 12 декабря, на объекте на совещании с главой горадминистрации Александром Макаровым.

Подрядчик сделает ещё один съезд к озеру, проведет рекультивацию территории и благоустроит её. Александр Макаров в свою очередь поручил профильным службам разработать проект благоустройства для выполнения таких работ.

Напомним, муниципальный контракт на строительство дороги, которая свяжет проспект Московский и «кольцо» у железнодорожного вокзала «Брянск-Орловский», был заключён в середине ноября. ООО «Дорстрой 32» с тех пор трудится практически без выходных и в круглосуточном режиме. Каждый день здесь работает около 100 единиц техники: экскаваторы, бульдозеры, катки и не менее 70 самосвалов, подвозящих песок для отсыпки защитной дамбы.

Сейчас из необходимых 620 тысяч кубометров песка уже отсыпано 280 тысяч, пройдено 1400 метров дороги. Напомним, её общая протяжённость составит 5,4 км. На объекте уже ведут работы по устройству свайного поля для будущего моста через Снежку: завезено 200 из 400 свай, в ближайшее время на объект будет доставлена сваебойная техника. #bryakingnews [1]

Фото: Пресс-служба БГА