Аэропорт «Брянск» получит на ремонт из облбюджета 300 млн. рублей

Версия для печати Версия для печати
    0
13 декабря 11:36 Транспорт
Аэропорт «Брянск» получит на ремонт из облбюджета 300 млн. рублей

Более 300 млн. рублей запланировано в бюджете Брянской области на 2020 год на проведение ремонтных работ в международном аэропорту «Брянск» в 2020 году. Ранее руководство аэропорта заявляло, что закрывать воздушную гавань на время ремонта не будут. Модернизация станет еще одним шагом на пути к авиасотрудничеству с зарубежными странами.

Ремонтные работы проведут в два этапа. На первом реконструкции подвергнется часть пассажирского перрона, водосточно-дренажная сеть, локальные очистные сооружения, патрульная дорогу, участки внутрипортовых дорог и ограждение территории. Затем настанет очередь обновления взлётно-посадочной полосы с искусственным покрытием, рулёжных дорожек, светосигнального и радиотехнического оборудования аэродрома, грузового перрона. В аэропорте обустроят площадку для противообледенительной обработки воздушных судов, укрепят обочины вдоль взлётно-посадочной полосы и на разворотных площадках.

На территории аэропорта будут размещены и приводная радиостанция, курсовой и глиссадный радиомаяки, аэродромный обзорный радиолокатор и автоматический радиопеленгаторы, светосигнальное оборудование огней высокой интенсивности, дизельная электростанция и другие новые сооружения.

Всего аэропорту «Брянск» предоставят 304 млн 965 тыс. рублей. Бюджет принят облдумой 10 декабря. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также