- Брянск.News - https://bryansk.news -

Тракторист «Мираторга» осуждён за мошенничество с путевыми листами

По статье 159 УК РФ (мошенничество) осуждён Выгоничским судом тракторист (теперь уже бывший) ООО «Брянская мясная компания» 41-летний Александр Сухопар. За время одной командировки он оформил себе «липовых» путевых листов на 10 тысяч рублей.

Выгоничский суд вынес приговор по делу о мошенничестве (ч.1 ст.159 УК РФ) в отношении Александра Сухопара, который на момент совершения противоправного деяния работал трактористом в ООО «Брянская мясная компания» (входит в агрохолдинг «Мираторг»).

Сухопар признан виновным в том, что в декабре прошлого года, находясь в командировке на ферме «Первомайское» (Почепский район), он, действуя из корыстных побуждений, за полтора месяца сумел подделкой путевых листов «заработать» более 10 тыс. рублей.

Суд приговорил бывшего мираторговского тракториста (он уже официально потерял хорошо оплачиваемую работу в престижной компании) к штрафу по ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество). Причиненный компании ущерб Сухопар возместил в полном объёме, а штраф (примерно равный припискам) он ещё должен выплатить. #bryakingnews [1]