- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские школьники-победители конкурса новогодних игрушек отправятся на Кремлёвскую и Патриаршую ёлки

Итоги ежегодного конкурса новогодних игрушек «Сказка глазами детей» среди школьников до 14 лет подведены региональной общественной приёмной Дмитрия Медведева в Брянской области. В нём приняли участие более 200 человек со всех концов региона, сообщает пресс-служба регисполкома «Единой России».

Самые креативные и уникальные поделки выбирала конкурсная комиссия в лице губернатора Александра Богомаза, члена Совета Федерации Галины Солодун и депутата Госдумы Валентина Суббота и руководителя региональной общественной приёмной Михаила Иванова.

Все дети, участвовавшие в конкурсе, посетят показ новогоднего спектакля в Брянском областном театре для детей и юношества. Кроме этого, по инициативе депутата Госдумы Николая Валуева и г-на Иванова четверо победителей отправятся на Патриаршую ёлку, ещё четверо школьников поедут на Кремлевскую ёлку в Москву.

По словам Михаила Иванова, все игрушки конкурсантов будут переданы в детские дома и школы — интернаты региона, чтобы дети, оставшиеся без попечения родителей, смогли украсить ими новогодние ёлки и создать атмосферу сказки. #bryakingnews [1]