- Брянск.News - https://bryansk.news -

«Два дебила — это сила»: подростковый вандализм «помог» спортплощадке в Навле получить камеру наблюдения

Вопрос установки камер видеонаблюдения рядом со спорт площадкой в сквере имени Петра Деревянко в Навле «прорабатывается» районными властями. Такова официальная реакция на погром, учинённый на спортплощадке двоими несовершеннолетними вандалами, сообщает пресс-служба регионального отделения ОНФ.

Спортивная площадка в Навле и сам сквер имени Петра Деревянко, на территории которого она расположена, были торжественно открыты 12 октября. Однако практически сразу же площадка была разгромлена местными вандалами — часть ограждения демонтирована либо повреждена, трибуны разбиты, ручки на дверях сломаны, сетка на футбольных воротах порвана.

«По информации властей, это дело рук двух 14-летних подростков. Полиция провела проверку по факту вандализма, установила личности злоумышленников, но привлечь их к уголовной ответственности нельзя – не достигли соответствующего возраста», — сообщает пресс-служба ОНФ. Почему к ответственности не привлечены родители хулиганов-малолеток, не сообщается.

Только после обращения активистов ОНФ в областные и районные органы власти спортплощадку отремонтировали. Муниципалитет попросил полицию приблизить к ней маршруты патрулирования. Кроме того, прорабатывается вопрос установки камер видеонаблюдения. #bryakingnews [1]