- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский «гроссмейстер» из колонии получил шахматы с автографом Анатолия Карпова

Осужденный ИК-5 (Стародуб) Ефим Боер получил в подарок шахматы с автографом многократного
чемпиона мира Анатолия Карпова, сообщили в пресс-службе регионального УФСИН. Подарок ему вручил замначальника управления Евгений Фадеев.

Ранее, в августе Боер стал победителем международного интернет-турнира по шахматам в составе команды российских заключённых. В «сборную» вошли осужденные, которые отбывают наказание в Брянской, Иркутской, Томской областях и Республике Калмыкия. Брянский участник тогда одержал шесть побед в шести поединках.

Конечно, такие успехи невозможны без должной подготовки. У Боера серьезное шахматное образование – он занимался в перовской школе «Ориента» у знаменитого тренера Михаила Рывкина. Совершенствует свое мастерство Ефим Боер и в колонии, благо времени на это у него предостаточно. Кандидат в мастера спорта продолжает учиться по книгам, которые передали в колонию родители или отдали другие осужденные — поклонники шахмат. К примеру, многое почерпнул Боер из сборника комбинаций сестер Полгар, у которых ему когда-то удалось взять автографы в Москве, рассказали в УФСИН. #bryakingnews [1]

Брянский «гроссмейстер» из колонии получил шахматы с автографом Анатолия Карпова

Фото: Пресс-служба УФСИН РФ по Брянской области