- Брянск.News - https://bryansk.news -

В обновленном ДК БМЗ в Брянске дадут губернаторский бал

Традиционный новогодний губернаторский благотворительный вечер пройдёт в этом году 27 декабря. Впервые его решили провести не в Советском районе, а в Бежице — в обновлённом ДК БМЗ, сообщили в облправительстве.

Напомним, капремонт Дворца культуры БМЗ начался в 2018 году в рамках проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура».

Здание 1929 года постройки обладает наиболее вместительным в Брянске зрительным залом — более 800 мест. После ремонта зал должен стать одним из лучших в регионе. На ремонт и оснащение зала (световое и звуковое оборудование, покупку новых кресел) из облбюджета было выделено более 67 млн. рублей, а всего на капремонт ДК БМЗ в 2018-2019 годах было направлено около 194 млн. рублей.

Учитывая историческое прошлое здания, при капремонте постарались сохранить всё лучшее, чем обладает дворец, подчеркнули в облправительстве. Это в первую очередь касается внутреннего и внешнего дизайна, элементов декоративно-художественной отделки дворца. Они не претерпели больших изменений.

К настоящему времени завершён ремонт фасада, зрительного зала и других внутренних помещений, заменены инженерные сети (электричество, отопление, водоснабжение, канализация, пожарные и охранные сигнализации, система пожаротушения). Рабочие полностью оборудовали сцену, заменили осветительное, звуковое, технологическое оборудование зала (в том числе, кресел). Сейчас здание отвечает современным противопожарным и антитеррористическим требованиям, есть доступная среда для инвалидов. В следующем, 2020 году работы по ремонту и переоснащению продолжаться в клубной части здания. #bryakingnews [1]