- Брянск.News - https://bryansk.news -

Заповедник «Брянский лес» будет сотрудничать с детским журналом «Зубрёнок»

«Брянский лес» будет сотрудничать с детским журналом «Зубрёнок»: в новом издании, которое появилось в нашем регионе, уже опубликован первый рассказ об экскурсиях к зубрам, рассказали в заповеднике.

Первый детский бесплатный журнал «Зубрёнок» [1] появился в регионе относительно недавно (вышло три выпуска). Авторы журнала Анна Исакова и Людмила Александрова считают, что образ юного зубра привлекателен для маленьких жителей области.

В своих пабликах в соцсетях авторы «Зубрёнка» проводят немало конкурсов. Один из последних — фотоконкурс — проходил уже вместе с заповедником «Брянский лес». Участникам нужно было сфотографироваться с домашним животным, лучшие снимки выбирали голосованием, а подарком для победителей (Наталья Терешок и её дочь Александра) стала экскурсия в заповедник. В новогодние январские каникулы они вместе с родными отправятся на кордон «Пролетарский» наблюдать за зубрами «Брянского леса» и узнавать о работе программы по восстановлению популяции зубров в области, России и в мире.

В ближайших четырёх номерах журнала будет напечатаны карта-схема заповедника «Брянский лес» (четыре части этой карты-схемы, по одной в каждом номере) с небольшими рассказами про заповедник. Если в апреле у вас на руках будут все четыре номера «Зубрёнка» за 2020 год, то вы сможете вырезать части и склеить полную карту. Ученикам начальной школы она может пригодиться на уроках «Окружающего мира» или классных часах. Первые 30 читателей, отправившие фотографию целой карты в редакцию журнала, получат на память сувениры от заповедника «Брянский лес».

Бесплатный детский журнал «Зубрёнок» можно найти в детских развлекательных центрах, в некоторых детских магазинах, в школе искусств им. Т.П. Николаевой и визит-центре заповедника «Брянский лес». #bryakingnews [2]