- Брянск.News - https://bryansk.news -

Главная новогодняя ёлка Брянска оказалась только на 38-м месте в России

Только в конце четвёртого десятка в рейтинге самых высоких городских новогодних ёлок страны находит главная ёлка Брянска. Хотя с другой стороны — она третья среди живых ёлок после Москвы и Уфы. Соответствующий рейтинг составило агентство «ТурСтат» [1].

Самая высокая новогодняя ёлка, согласно этого рейтинга, установлена в Красноярске. Высота красавицы — 55 метров. В первую тройку городов, где установлены самые высокие ёлки, также вошли Екатеринбург, где установили новогоднюю красавицу высотой 50 метров, и Казань. В столице Татарстана высота главной елки города — 35 метров.

Замыкают первую пятёрку городов с самыми высокими ёлками Барнаул и Тула. В этих городах высота новогодней ёлки одинаковая — по 32 метра. В первую десятку попали Калининград с высотой елки в 30,5 метра, Уфа (30 метров), Пермь (30 метров), Владивосток (28 метров), Тюмень (28 метров) и Москва (27 метров). Таким образом, главная ёлка России замкнула топ-10 новогодних городских красавиц.

Высота брянской ёлки — только 15 метров, это 38-е место. Но практически все города ставят сборные елки, для которых вначале устанавливается остов, в который позже подбираются и вставляются ветки. Получившуюся конструкцию потом наряжают игрушками и огоньками. Но в Москве, Уфе и Брянске — главные елки живые. Брянская – третья по высоте. #bryakingnews [2]