- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске может появиться стилизованная опора ЛЭП. Под картофельный куст?

Рассмотреть возможность строительства стилизованной под какой-либо символ региона опоры ЛЭП в Брянске пообещал гендиректор ПАО «МРСК Центра» — управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Игорь Маковский на пресс-конференции во вторник, 17 декабря. Он отвечал на вопрос телеканала «Городской» [1].

Стилизованные опоры уже есть в как минимум двух городах России. Первая опора ЛЭП, стилизованная в виде герба города, была открыта [2] в Белгороде 5 августа (на фото). Прямо на церемонии торжественного открытия был зарегистрирован новый мировой и российский рекорд — «Первая в мире опора ЛЭП в виде геральдического символа города». Высота белгородского льва — 26 метров. Есть такая опора и в Калининграде — это талисман футбольного чемпионата мира волк Забивака. Ещё в нескольких регионах строительство стилизованных опор продолжается. По задумке создателей, все они являются символом региона. В Брянской области, учитывая его статус «картофельной столицы мира», о котором с гордостью говорит губернатор Александр Богомаз, таким символом является картофельный куст.

Игорь Маковский подчеркнул, что такие арт-объекты получили регионы, где заключено соглашение о цифровой трансформации. #bryakingnews [3]