- Брянск.News - https://bryansk.news -

Организатор подпольного игорного салона в Брянске пойдёт не в колонию, а в психушку

Обвиняемый в незаконной организации и проведении азартных игр в Брянске избежал уголовной ответственности, поскольку страдает хроническим психическим расстройством. 29-летний мужчина вместо колонии отправится на принудительное лечение, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

Расследование уголовного дела по ч.1 ст.171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет) завершено. По версии следствия, с 1 марта по 3 июня обвиняемый «в нежилом помещении, расположенном на первом этаже многоквартирного жилого дома по улице Никитина в Володарском районе города Брянска, …организовал и проводил азартные игры вне игорной зоны с использованием игрового оборудования и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в результате чего извлекал доход в виде денежных средств».

Установлено, что он страдал в период совершения деяния, запрещенного уголовным законом, хроническим психическим расстройством, в связи с чем не подлежит уголовной ответственности. Уголовное дело направляется в суд для применения принудительной меры медицинского характера. #bryakingnews [1]