Брянский губернатор подтвердил будущую закупку троллейбусов для областного центра

Версия для печати Версия для печати
    0
18 декабря 17:24 Транспорт
Брянский губернатор подтвердил будущую закупку троллейбусов для областного центра

Губернатор Александр Богомаз подтвердил намерение властей закупить в 2020 году троллейбусы для Брянского троллейбусного управления. Об этом он заявил на церемонии вручения ключей от новых автобусов для БГПАТП 18 декабря.

«У нас есть ещё одно транспортное предприятие, которое сегодня является проблемным — это троллейбусное депо. Мы подумаем, и в следующем году закупим троллейбусы для Брянского троллейбусного управления. С 2020 года у нас начнёт работать федеральная программа, которая позволит это сделать на условиях софинансирования — 70% средств из федерального бюджета и 30% из регионального. Конечно, стоимость троллейбуса почти в 3 раза больше, чем автобуса. Но, учитывая сегодняшние возможности и федерального, и регионального бюджетов, мы выполним это пожелание жителей», — сказал г-н Богомаз, которого цитирует пресс-служба горадминистрации.

Ранее начальник отдела по транспорту городской администрации Игорь Чубчиков заявлял о планах закупки для Брянска 45 новых троллейбусов, а всего парк подвижного состава планируют обновить до 90 единиц.

В начале декабря Брянск отпраздновал 59 лет с момента начала троллейбусного движения в городе, однако нынешнее состояние троллейбусного парка оставляет желать лучшего — машины изношены почти на сто процентов. Сегодня на 8 городских маршрутов выезжают 83 троллейбуса. В cоветское время по улицам Брянска курсировало до 220 электрических машин. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также