Под новый год в Брянской области уничтожили более двух тонн санкционной форели

Версия для печати Версия для печати
    0
19 декабря 17:56 Потребитель
Под новый год в Брянской области уничтожили более двух тонн санкционной форели

Более 2 тонн форели, нелегально ввезенной в Россию, было уничтожено накануне в Брянской области, на Унечском ветсанутильзаводе, сообщили в четверг в терруправлении Россельхознадзора. Рыбу обнаружила

Груз — охлаждённую форель общим весом более 2,4 тонн — «отловили» в Смоленской области ещё 13 декабря — мобильная группа полиции остановила машину под управлением гражданина Республики Беларусь. Для дальнейшей проверки рыбу доставили в ППУ «Красная Горка».

При досмотре выяснилось, что партия рыбы ввозилась в Россию с территории Республики Беларусь в обход официальных ветеринарных контрольных постов и без каких-либо сопроводительных документов, подтверждающих ее происхождение, качество и безопасность. Кроме того, сама машина, перевозившая форель, не была оборудована приборами учёта и поддержания температурного режима.

Водитель уверял, что вёз рыбу (все 2,4 тонны!) своим родственникам. Однако по маркировочным этикеткам стало ясно, что форель приехала в Россию из Норвегии (производителем значилось норвежское предприятие №SF222 Slakteriet AS, N6900 FLOROE).

Данная продукция попадает под действие продовольственного эмбарго, поэтому 18 декабря вся партия была уничтожена на ГУП «Унечский ветсанутильзавод». Перевозчик привлечен управлением Россельхознадзора к административной ответственности. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также