- Брянск.News - https://bryansk.news -

Власти Брянска вручили самым спортивным горожанам золотые значки ГТО

Власти Брянска вручили самым спортивным горожанам золотые знаки ГТО («Готов к труду и обороне»). Среди них школьники и студенты, воспитатели детских садов и тренеры спортшкол, чиновники управления образования и сотрудники регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний — люди самого разного возраста и профессий. А ученик школы №51 Богдан Володин стал дважды обладателем «золотого» знака отличия разных степеней — он уже несколько лет успешно выполняет нормативы всероссийского комплекса, рассказали в пресс-службе горадминистрации.

Напомним, сдать нормативы ГТО в Брянске может любой желающий. Для этого в городе работает целых два центра тестирования комплекса ГТО: спорткомбинат «Десна» для Бежицкого и Володарского районов, и спорткомбинат «Спартак» — для Советского и Фокинского районов. К примеру, в этом году на значок ГТО в Брянске нормативы сдавали около трёх тысяч человек. Из них 171 человек получил «золотой знак», 212 человек — «серебряный знак» и 100 человек — «бронзовый знак» отличия комплекса ГТО.

Претенденты сдают прыжки в длину, с разбега, бег на различные дистанции, бег на лыжах, стрельбу из электронного оружия, плавание, силовые упражнения: подтягивания, отжимания, упражнения на пресс, поднятие гири. Набор упражнений и критерии определяются в зависимости от возраста — от 6 до 70 лет и старше — соискатели на значки делятся на 11 ступеней, в рамках которых сдают свои нормативы. Исчерпывающую информацию о нормативах для каждого конкретного возраста можно найти на официальном сайте ГТО [1].

Кстати, завтра городские чиновники и сами попробуют сдать нормативы комплекса «Готов к труду и обороне!» — в спорткомплексе «Брянск» пройдёт спартакиада «Здоровье» для руководителей и сотрудников администраций муниципалитетов и депутатов. #bryakingnews [2]

Власти Брянска вручили самым спортивным горожанам золотые значкиГТО

На фото: Богдан Володин — дважды обладатель «золотого» знака ГТО, (С) Пресс-служба БГА