- Брянск.News - https://bryansk.news -

Лучших педагогов Брянска наградили грамотами и грантами

Лучших педагогов Брянска-2019 чествовали сегодня, 20 декабря, в Брянском городском лицее №27 имени Кустова — им вручали муниципальные гранты и награды министерства просвещения, сообщили в пресс-службе Брянского горсовета.

Муниципальные гранты лучшим педработникам Брянска вручаются с 2010 года. Соискателей отбирают по весьма строгим критериям [1], а затем согласуют с Общественным советом и утверждают в горсовете.

Традиционно это 50 педагогов: 20 воспитателей детских садов, 5 педагогов дополнительного образования и 25 учителей, пятеро из которых, согласно нововведениям прошлого года — в возрасте до 35 лет (с полным списком победителей-2019 можно ознакомиться на официальном сайте Брянского горсовета [2]).

Педагоги получают гранты в 50 тысяч рублей и, с некоторых пор, памятный знак «Педагогическая Ника» (которым в этом году отчего-то решили пренебречь). На сегодняшнем торжестве учителям также вручили Почётные грамоты и благодарности министерства просвещения РФ и нагрудные знаки «Почётный работник воспитания и просвещения РФ». #bryakingnews [3]

Фото: Пресс-служба Брянского горсовета