- Брянск.News - https://bryansk.news -

Товарооборот между Брянской областью и Казахстаном вырос до $5 млн. за полгода

Брянские производители представили свой экспортный потенциал коллегам из Казахстана во время встречи с бизнес-делегацией из соседнего государства. Встреча прошла в БТПП в рамках реализации национальных проектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»? сообщили в брянской «ОПОРЕ РОССИИ».

«Для нас Казахстан является стратегически важным партнером. Так, качественный показатель товарооборота Брянской области с Казахстаном по итогам 6 месяцев 2019г. вырос на 41,8% и составил 5,1 млн. долларов США», – отметил замруководителя Центра развития предпринимательства Брянской ТПП Сергей Гудовский.

Интерес к гостям из Казахстана проявили представители брянских компаний ООО «Экокремний», ООО «Русская Броня», ООО «Селтинг», ООО «Молпро», ООО «Партнеры РИД» и другие.

«Мы заинтересованы в том, чтобы перенять у брянских бизнесменов передовые технологии и опыт, налаживать совместное производство, выстраивать торговые отношения, вместе развиваться и добиваться успеха», — сказал гендиректор ТОО «Digital Hub», руководитель казахской делегации Менбулат Сахметов.

В состав бизнес-делегации из Казахстана вошли руководители предприятий, специализирующиеся в области: информационных технологий, сельхозтехники и оборудования по переработке продукции АПК, медицинского оборудования и медицинских изделий, поставок продуктов пищевой промышленности и противопожарного оборудования, транспортных услуг. #bryakingnews [1]