- Брянск.News - https://bryansk.news -

На ежегодный конкурс «Ростелекома» заявлены первые сто работ

Первые сто работ заявлены на ежегодный конкурс «Ростелекома» среди региональных журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее». Это уже девятый по счету конкурс, организованный компанией для региональных СМИ. В сезоне-2019/2020 партнёром выступает дочерняя компания корпорации NEC — АО «НЭК Нева Коммуникационные Системы». Главный приз — поездка в Японию.

Сотой работой, зарегистрированной на сайте конкурса, стала публикация автора «РБК-Юг» Виктории Некрасовой «Доктор по интернету: как развивается телемедицина на Дону» [1]. Материал знакомит читателей с возможностями получения медицинских консультаций онлайн, объясняет суть сервиса и его перспективы. В обзоре перечислены все ключевые игроки современного рынка телемедицины и представлены комментарии специалистов, развивающих отрасль.

«Работы, заявленные на конкурс, рассказывают о достаточно сложных аспектах современной жизни — технологиях, телекоммуникациях и цифровизации. Рассказывают доступно и разным поколениям читателей. Именно это самое важное, потому что мы пишем для людей», – рассказала Виктория Некрасова, редактор «РБК-Юг».

Итоги региональных этапов конкурса будут подведены в мае 2020 года, федерального — в июне. Победителей ждет поездка в штаб-квартиру компании NEC в Японии осенью будущего года.  #bryakingnews [2]