Владимир Путин откроет железнодорожное движение по Крымскому мосту

Версия для печати Версия для печати
    0
23 декабря 10:25 Транспорт
Владимир Путин откроет железнодорожное движение по Крымскому мосту

Торжественное открытие железнодорожного сообщения по Крымскому мосту состоится в понедельник, 23 декабря. Старт даст президент России Владимир Путин. Торжественное мероприятие состоится в Темрюкском районе Краснодарского края.

Протяженность Крымского моста составляет 19 км, это самый длинный мост в России и Европе. Он соединяет Керченский полуостров в Крыму с Таманским полуостровом в Краснодарском крае. Объект обеспечит бесперебойное сообщение Крыма с другими регионами России. Транспортный переход состоит из параллельно расположенных автомобильной и железнодорожной дорог. Автомобильная часть моста начала работать в мае 2018 года, грузовое движение по нему началось осенью того же года. Движение грузовых поездов планируется открыть в июне 2020 года.

На минувшей неделе комиссия Росавтодора выдала разрешение на ввод в эксплуатацию железнодорожной части Крымского моста. Согласно подписанному акту, конструктив выполнен в соответствии с проектной документацией и требованиями нормативных документов.

Первый пассажирский поезд в Крым из Санкт-Петербурга отправится в понедельник, 23 декабря. На следующий день еще один состав выедет уже из Москвы. В будущем добраться на полуостров по железной дороге можно будет из 11 российских городов (в том числе — из Брянска). До июля по Крымскому мосту будут ходить только пассажирские поезда, затем движение откроют и для грузовых составов. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также