- Брянск.News - https://bryansk.news -

В «Мегаполис-Парке» под Брянском открылся одноимённый детский сад

Детский сад «Мегаполис» торжественно открылся сегодня, 23 декабря, в жилом комплексе «Мегаполис-парк» под Брянском. В церемонии принял участие губернатор Александр Богомаз и другие первые лица региона, сообщили в облправительстве.

Детский сад построен в рамках региональной программы «Развитие образования и науки Брянской области» нацпроекта «Демография». Детский сад на 135 мест, из которых 80 — для детей до трёх лет, расположен на территории Снежского сельского поселения Брянского района в микрорайоне «Мегаполис-парк», где ведется интенсивная застройка, а жилье, в основном, приобретается молодыми семьями с детьми дошкольного возраста.

Общая стоимость работ по объекту составила 97,5 млн. рублей. В дошкольном учреждении 8 групп для детей раннего и дошкольного возраста, имеется совмещенный физкультурно-музыкальный зал, современный пищеблок, медкабинет, предусмотрено помещение для занятий детей с логопедом. К открытию детсада полностью укомплектован штат воспитателей и других работников полностью укомплектован.

Глава администрации Брянского района Николай Якушенко отметил, что это уже 25-й сад в Брянском районе. Только за последнее время здесь построено две школы и детский сад.

На церемонии Александр Богомаз вручил символический ключ заведующей детским садом «Мегаполис» Елене Игнаткиной. Он напомнил, что до конца года будет сдан ещё один детсад —на 200 мест на Романа Брянского в Брянске. #bryakingnews [1]

В «Мегаполис-Парке» под Брянском открылся одноимённый детский сад