- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске в зале на бульваре Гагарина откроется предновогодняя выставка от брянских мастеров

Выставка декоративно-прикладного творчества «Народные мастера поздравляют с Новым годом!» откроется в Брянске, в выставочном зале на бульваре Гагарина в среду, 25 декабря (начало — в 16.00), рассказали в региональном департаменте культуры.

Её название говорит само за себя — в экспозиции работы, выполненные руками народных мастеров, а также мастеров – победителей областного конкурса декоративно-прикладного творчества «Елка в праздничный час».

На выставке будет представлено более 200 работ, которые в полной мере покажут всю разновидность декоративно-прикладного творчества: вышивку, художественное валяние, роспись и резьбу по дереву, лозоплетение и гончарное дело, лоскутное шитье, плетение на коклюшках, текстильные народные и авторские куклы, художественное стекло…

Зритель увидит изделия почти всех народных мастеров Брянской области, народных мастеров России – Людмилы Силаковой, Татьяны Королевой, Маржанат Гамидовой и Александра Хомрачева. Рядом с признанными мастерами свои работы покажут лауреаты областного конкурса «Ёлка в праздничный час». Среди них есть и юные любители декоративно-прикладного творчества — ученики школ искусств и художественных школ, и просто увлеченные авторы. #bryakingnews [1]