- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Навле подруга обчистила карманы уснувшего во время застолья знакомого

В Навле подруга обчистила карманы уснувшего во время застолья знакомого – вытащив 13 тысяч рублей, воришка рассчитывала, что тот о них и не вспомнит, рассказали в региональном УМВД.

С сообщением о пропаже из дома 13 тысяч рублей в навлинскую полицию 33-летний местный житель обратился не сразу. Он сообщил, что деньги пропали еще в ноябре. При этом мужчина был абсолютно уверен, что не мог ни потерять их, ни потратить. В течение двух недель он пытался самостоятельно разобраться в ситуации – тщательно обыскал дом, расспрашивал посещавших его знакомых, и только после этого решил заявить о происшествии в полицию.

В течение суток в полиции восстановили картину кражи и задержали подозреваемую, которой оказалась 44-летняя давняя знакомая потерпевшего. Во время затянувшегося застолья не рассчитавший сил в употреблении спиртного мужчина уснул. Воспользовавшись состоянием хозяина, гостья вытащила деньги из кармана его брюк. Женщина рассчитывала, что тот не вспомнит о деньгах либо придумает какое-то рациональное объяснение их исчезновению. Но память того не подвела.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. #bryakingnews [1]