Брянские следователи возбудили уголовное дело по факту жестокой расправы в Клинцах

Версия для печати Версия для печати
    0
24 декабря 23:35 ЧП
Брянские следователи возбудили уголовное дело по факту жестокой расправы в Клинцах

Следственными органами СК РФ по Брянской области по факту жестокого убийства в Клинцах возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 222 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, и незаконное ношение оружия), сообщили в пресс-службе ведомства со ссылкой на Клинцовский межрайонный следственный отдел.

Напомним, вечером 24 декабря в Клинцах у школы №3 произошло ЧП: мужчина расстрелял свою жену, которая пришла встречать из школы дочь, а потом выстрелил в себя. Это случилось на глазах у ребёнка, других детей и их родителей. Женщина погибла на месте, мужчина получил тяжёлое ранение и позже скончался в больнице.

Следствием предварительно установлено, что 24 декабря 2019 года около 18 часов, возле дома № 137 по улице Калинина в Клинцах Брянской области 53-летний местный житель «причинил огнестрельное ранение своей 42-летней супруге, от которого она скончалась на месте происшествия. После этого мужчина свёл счеты с жизнью».

Следователями проведен осмотр места происшествия, назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели, организованы другие следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств и мотива совершенного преступления, говорится в официальном сообщении следственного управления.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также