- Брянск.News - https://bryansk.news -

Хоккейный «Брянск» разделил очки с «Белгородом», но всухую проиграл последний матч года

Брянские хоккеисты в последнем туре первенства НМХЛ в 2019 году впервые за три года одержали победу над «Белгородом», но заключительный матч года проиграли «всухую», сообщает сайт клуба.

ХК «Брянск» завершил календарный год на третьем месте турнирной таблицы, отставая от лидирующего «Белгорода» на 4 очка. Именно с «Белгородом» в гостях и проводили заключительные матчи года брянские хоккеисты.

Первая игра принесла только положительные эмоции: «Брянск» одолел «Белгород» впервые с сентября 2016 года – 4:2.

Счёт в матче на четвертой минуте открыли хозяева. Матвей Пименов реализовал большинство «Белгорода». Ответ «Брянска» последовал в концовке первого периода. На семнадцатой минуте численное преимущество своей команды превратил в гол Вагиз Риянов – 1:1. Во второй двадцатиминутке команды обменялись голами: по шайбе в составе команд забросили Рамиз Ганеев и Алексей Шумилов – 2:2. «Брянск» еще дважды в третьем игровом отрезке поражал ворота Дмитрия Кропова. На 46-й минуте гостям в меньшинстве удалось выйти вперёд — забросил Глеб Смолин. Четвёртая шайба побывала в воротах хозяев на 50-й минуте — Арслан Ямалов установил окончательный счет.

А вот последняя игра в 2019 году «Брянску» не удалась — игрокам гостей не удалось потревожить ворота Дмитрия Кропова ни разу. Все основные события в матче случились в его первую половину. В первом периоде хозяева забросили три безответных шайбы в ворота Александра Бланка. Четвертый гол хоккеисты «Белгорода» забросили в начале второй двадцатиминутки, сделав счет 4:0. Эти цифры на табло продержались до окончания матча.

Следующие домашние матчи брянские хоккеисты проведут на домашнем льду 12 и 14 января. Соперниками станут саратовский «Кристалл» и «Дизелист» из Пензы. #bryakingnews [1]