- Брянск.News - https://bryansk.news -

Новогодней атмосферы в Брянске нет, хотя по отчётам — больше ста новогодних инсталляций

До Нового года осталось меньше недели, но новогоднее украшение Брянска оставляет желать лучшего. Если в центре города — на бульваре Гагарина и площади Ленина — какие-то тематические украшения установлены, то на остальной территории города новогодней атмосферы нет, улицы унылы и темны.

Хотя по отчётам всё хорошо. На совещании в облправительстве в понедельник начальник управления культуры Брянской городской администрации Владимир Севченков сообщил, что в этом году будет использовано 112 новых инсталляций. По его словам, «инсталляции будут размещены во многих местах города Брянска». Пресс-служба облправительства особо подчёркивает, что только 29 инсталляций приобретено в специальных организациях, а 83 — изготовлены брянскими умельцами.

Традиционно в ночь с 31 декабря на 1 января на центральных площадях районов и городских посёлков пройдут массовые новогодние гуляния. Правда, традиционные специальные новогодние троллейбусы для бесплатного подвоза горожан, которые курсировали в новогодние ночи последние несколько лет, в этом году отменены. #bryakingnews [1]

На фото: новогоднее убранство площади Ленина, 24 декабря [2]