- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Дубровке пьяные пассажиры угнали такси и улетели в кювет

В Дубровке пьяные пассажиры угнали такси, улетели в кювет и так шумели, что полиция задержала горе-угонщиков, ещё до того, как к ним поступило заявление об угоне, рассказали в региональном УМВД.

Около полуночи 24 декабря в местную полицию позвонили сразу несколько жителей Дубровки. Они жаловались на шумное поведение двух мужчин, которые с громкими криками и ругательствами пытаются вытолкать съехавший в кювет автомобиль.

Прибывшие на место полицейские обнаружили, что нарушители ночной тишины – 33-летний и 20-летний жители Дубровского района — совершенно пьяны. К тому же они не смогли предоставить ни права, ни документы на автомобиль. Чтобы не усугублять своё положение, мужчины признались, что автомобиль ВАЗ-21114 они угнали у таксиста.

Часом позже в полицию обратился 55-летний потерпевший. Заявитель рассказал, что поздние пассажиры попросили отвезти их в Дубровку, а там попытались скрыться, не расплатившись. Водитель хотел их остановить, на что мужчины отреагировали агрессивно — сбив его с ног, сели в такси и уехали. Правда, ночная поездка продлилась недолго, уже через несколько минут угонщики оказались в кювете.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством», санкция которой предусматривает до семи лет лишения свободы. До суда угонщики будут находиться в СИЗО. #bryakingnews [1]