- Брянск.News - https://bryansk.news -

В ДТП у химзавода на въезде в Брянск погиб 43-летний водитель ВАЗ

В автоаварии, которая произошла накануне вечером, 25 декабря, на въезде в Брянск со стороны Орла недалеко от Брянского химзавода имени А.И. Поддубного, один человек погиб, еще один получил ранения, сообщили в региональном УГИБДД.

Согласно официальным данным, ДТП произошло около 17.50 на 116 км автодороги «М-3 «Украина» — подъезд к Брянску». Двигаясь в сторону Орла, 43-летний водитель автомобиля ВАЗ-21140 выехал на встречку и влетел в автобус Hyundai Universe Spase Lux под управлением 50-летнего водителя.

Водитель ВАЗа погиб на месте. Его 37-летний пассажир отделался ранением: у него рвано-ушибленная рана правого виска, ссадина локтевого сустава и ушиб правого плечевого сустава. Пострадавших пришлось извлекать из покорёженной машины спасателям. После оказания медпомощи пассажир был отпущен домой с назначением лечения.

Попавший в аварию автобус принадлежит Карачевскому заводу «Электродеталь», сообщил телеканал «Городской» [1]. В момент происшествия он развозил сотрудников после работы.

Водитель автобуса пытался уйти от столкновения с вылетевшей навстречу легковушкой, применил экстренное торможение. В результате автобус врезался в отбойник. Несколько пассажиров получили незначительные ушибы, серьезно никто не пострадал. #bryakingnews [2]