- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области с итоговым сочинением не справились 14 человек

В Брянской области с итоговым сочинением не справились 14 человек из более чем 5,5 тысяч выпускников, сообщили в региональном департаменте образования и науки. Они смогут написать работу повторно 5 февраля или 6 мая. Итоговое сочинение — это обязательное условие для допуска выпускника к сдаче единого госэкзамена.

Напомним, итоговое сочинение (изложение) на допуск к ЕГЭ выпускники писали 4 декабря [1]. Они могли выбрать из пяти предложенных тем. Наиболее популярной оказалась тема «Какую книгу Вы посоветовали бы прочитать тому, кто устал надеяться?» — о «надежде» и «отчаянии» рассуждали более 1,8 тысяч старшеклассников. Около 1,5 тысяч заинтересовала тема о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной, третью позицию (более 1,3 тысяч работ) заняла тема борьбы добра и зла.

В целом по России итоговое сочинение в основной срок 4 декабря успешно написали около 98% выпускников, что соответствует результатам прошлых лет. Участниками итогового сочинения в этом году стали почти 674 тысячи человек, 11,5 тысяч выпускников с ограниченными возможностями здоровья написали итоговое изложение. Среди участников изложения «зачет» также получили около 98%.

Наиболее популярным направлением тем сочинений в этом году стала «Надежда и отчаяние», ее выбрали 39% участников. Выбор остальных направлений тем распределился следующим образом: «Добро и зло» (24%), «Он и она» (23%), «Гордость и смирение» (12%), «Война и мир» — к 150-летию великой книги» (2%). #bryakingnews [2]