В Брянске на «зебре» сбили троих пешеходов

Версия для печати Версия для печати
    0
27 декабря 10:26 Происшествия
В Брянске на «зебре» сбили троих пешеходов

В Брянске за минувшие сутки, 26 декабря, произошло три ДТП с участием пешеходов, и все они сбиты на переходах, сообщили в региональном УГИБДД.

Около 18.40 на улице Сталелитейной 45-летний водитель автомобиля Nissan NP 300 сбил 17-летнего парня, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавший госпитализирован с переломом левого бедра.

Еще одно ДТП с пешеходом произошло через два часа, около 20.45 на Красноармейской. По предварительным данным, 54-летний водитель автомобиля Toyota Corolla, двигаясь от проспекта Станке Димитрова к Авиационной, на регулируемом переходе сбил 37-летнего мужчину, которому вздумалось перейти дорогу на красный свет. Пешеход серьезно пострадал, с диагнозом перелом основания черепа и костей носа, закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга он госпитализирован.

Аналогичное ДТП произошло на той же Красноармейкой около 21.55: 39-летний водитель автомобиля Ford Mondeo, двигаясь со стороны улицы Пересвета к проспекту Ленина, на регулируемом переходе сбил 18-летнюю девушку-пешехода, перебегавшую дорогу на запрещающий сигнал светофора. Она госпитализирована с ушибами грудной клетки, поясничного и шейного отделов позвоночника, правой голени.

В Госавтоинспекции еще раз обратились к пешеходам с призывом быть предельно внимательными, в темное время суток использовать светоотражающие элементы в одежде и, уж конечно, переходить дорогу строго на зеленый свет. «Прежде, чем ступить на проезжую часть убедитесь в том, что водители вас заметили и, самое главное, остановились», подчеркнули в ГИБДД. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также