О праздничном алкоголе: главное — не чередовать и не мешать

Версия для печати Версия для печати
    0
31 декабря 10:06 Еда
О праздничном алкоголе: главное — не чередовать и не мешать

Минздрав РФ абсолютно правильно делает, что напоминает, что и как пить в новогоднюю ночь. Граждане традиционно ждут новогодних праздников, готовят к ним по возможности обильный стол, на котором может оказаться немалое количество напитков как просто не слишком полезных для здоровья, так и плохо сочетающихся между собой, заявил корреспонденту ИА REGNUM аналитик ГК «ФИНАМ» Алексей Коренев.

«Повышенная нагрузка на систему пищеварения за столь богатым и продолжительным праздничным столом, каким является новогодний, зачастую крайне негативно сказывается на здоровье граждан, добавляя работы врачам и в новогоднюю ночь и сразу после неё», — отметил эксперт.

Другое дело, что, как водится в России, мало кто прислушивается к подобным рекомендациям. Заждавшись праздника и предвкушая длинные выходные, хочется попробовать и традиционного шампанского под бой курантов, и вкусного вина, и чего-нибудь покрепче. Не говоря уже о всевозможных газировках. А ведь каждый из этих напитков тяжел для желудка, кишечника, печени и поджелудочной железы сам по себе, не говоря уж о случаях, когда напитки мешают или активно чередуют.

«Увы, русский мужик начинает креститься, только когда грянет гром. Так что весьма полезные и своевременные рекомендации Минздрава вряд ли будут услышаны большинством российских граждан», — считает Коренев.

По мнению врачей, при выборе алкогольного напитка для застолья в новогоднюю ночь лучше отдать предпочтение белому сухому вину. Именно оно нанесёт наименьший вред организму. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также