В Брянской области готовят более 70 мест для Крещенских купаний (список)

Версия для печати Версия для печати
    0
14 января 12:41 Религия
В Брянской области готовят более 70 мест для Крещенских купаний (список)

В Брянской области в ночь с 18 на 19 января, по предварительным данным, будет открыто 72 места для массовых купаний на Крещение, сообщили в пресс-службе регионального МЧС со ссылкой на органы власти городов и районов региона.

Всего планируется организовать 18 открытых и 54 закрытых купели. К примеру, в Брянске «смыть грехи» можно будет в четырёх местах: на озере Мутном и озере ГРЭС в Белых Берегах (Фокинский район), на Десне в районе городского пляжа у ж/д вокзала «Брянск-I» (Володарский район) и в районе ГРК «Бристоль» (Бежицкий район). Организованно окунуться там можно с 22.00 18 января до 24.00 19 января (с полным списком мест для крещенских купаний по районам области можно ознакомиться на сайте регионального МЧС).

Сейчас спасатели совместно с местными чиновниками занимаются оборудованием иорданей, при необходимости проверяют дно и приводят в порядок берег, а непосредственно на Крещение для обеспечения безопасности и общественного порядка у купелей будут дежурить спасатели, медики и сотрудники полиции.

Спасатели настоятельно рекомендовали жителям региона купаться только в оборудованных местах, перед купанием объективно оценить своё состояние здоровья (у неподготовленных может прихватить сердце), не прыгать в купель с разбегу и ни в коем случае не купаться пьяными. #bryakingnews

Фото: Пресс-служба МЧС РФ по Брянской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также