Брянская «Зарянка» покорила «Надежды Европы»

Версия для печати Версия для печати
    0
14 января 12:51 События/Афиша
Брянская «Зарянка» покорила «Надежды Европы»

Брянские артисты образцового фольклорного ансамбля «Зарянка» ДШИ №10 привезли россыпь призов XXII Международного конкурса исполнительского мастерства «Надежды Европы», который прошёл в Сочи с 6 по 12 января в рамках национальной программы «С детьми и для детей», сообщили в пресс-службе горадминистрации.

В конкурсе приняли участие 79 регионов России, а также 15 стран ближнего и дальнего зарубежья (Италия, Румыния, Швейцария, Болгария, Великобритания, США, Белоруссия). Артистов оценивали в номинациях: «Вокал», «Хореография», «Театр моды и костюма», «Декоративно-прикладное искусство».

Фольклорный ансамбль «Зарянка» ДШИ №10 представил Брянскую область в номинации «Вокал». Два состава ансамбля (старшая и средняя группы) показали конкурсные программы «Рождество», «Весна-красна», «Масленица загорела», «Пасха Красная», составленные на основе традиционного песенного и инструментального фольклора брянского региона.

В итоге средняя и старшая группы «Зарянки» заработали дипломы лауреатов I степени и памятные кубки. Лауреатами II степени стали солистки Александра Досугова и Анна Обыдённикова. Звания «Лауреат III степени» удостоены Есения Сергичева, Анастасия Лосева, Арина Звенигородская и Анастасия Чернова. Дипломантами стали Владислав Киселёв, Артём Шиленков и Виктория Платек-Стрийская. Руководитель ансамбля «Зарянка» Татьяна Ситникова и концертмейстер Игорь Васекин награждены дипломами «За высокий профессионализм». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также