«Яжемамки» атакуют: «учительские» скандалы, или кто должен учить детей «яжемамок»

Версия для печати Версия для печати
    0
16 января 17:02 Психология
«Яжемамки» атакуют: «учительские» скандалы, или кто должен учить детей «яжемамок»

Интернет-мем «Яжемать» относительно молод — паблик с таким названием и соответствующий хэштег появился всего лишь в 2017 году. Однако за эти два года террор «яжемамок» распространился на все сферы жизни.

«Яжемать» — так называют женщин с детьми (или беременных). Но не всех, а только тех, у которых от нового статуса («яжемать») немного «поехала крыша». Им все должны (уступать место везде, помогать, убирать за ней урон, причинённый её детьми и пр.). Её ребенку всё можно — покакать посреди улицы, убить кошку, сломать чужую игрушку. Пока она делает селфи и общается на форумах, ребёнок пьет спиртное из бутылок, но она лучше всех знает, как воспитывать детей. Она не должна работать и планирует до 20 ребёнкиных лет иметь профессию «яжематери», потому работать должны все вокруг, но не она, потому что она же мать! Другие люди для «яжемамки» (сокращённый и более точный мем) второсортны, потому что её ребёнок — средство доставать окружающих. Требуя от других не орать, потому что её ребенок спит, она может сама орать громче всех. Их ничтожная доля от общего числа матерей, но именно они заполонили соцсети и окружающую среду своими агрессивными жалобами на всех и вся.

Под террор «яжемамок» сейчас попадают учителя — потому что «яжемамки», как выше сказано, лучше всех знают, кто и как должен учить её обожаемое чадо, пока она делает селфи и общается на форумах. Две истории, спровоцированные «яжемамками», друг за другом произошли в Брянске и Ульяновске.

В Брянске школьная учительница 15 января подала заявление в полицию на мать ученика, которая в соцсетях пожаловалась на её нетрадиционную ориентацию.

«Меня очень просили не общаться с прессой, намекнув на негативный отзыв, так сказать. Поэтому я в полиции, а как всё там разрешится, может быть, дам какие-либо комментарии», — рассказала она «Газете.Ru», уточнив, что подала заявление в правоохранительные органы поскольку, по её мнению, женщина нарушила её право на неприкосновенность частной жизни (статья 137 УК РФ).

Ранее в одной из городских групп в соцсетях появился пост, в котором женщина заявила, что молодая учительница (строго говоря, студентка-практикантка) является человеком нетрадиционной ориентации, и обвинила учительницу в непрофессиональном поведении по отношению к ученикам (у неё с классом возник конфликт). По её словам, в устной беседе с администрацией школы учителя пообещали «яжемамке» уволить (по факту — просто выгнали с практики).

Днём ранее ещё более дикая история произошла в Ульяновске — «яжемамка» потребовала уволить учительницу за то, что та покупала себе нижнее бельё.

Школьники увидели, как учительница выбирает себе бюстгальтер, и начали обсуждать нижнее бельё преподавателя, заявила мать одной из учениц.

«Как она может ходить себе бельё выбирать, зная, что её могут увидеть её же ученики», — написала возмущённая «яжемамка» в соцсетях. Она выразила надежду, что директор школы заметит данную публикацию и уволит преподавателя.

Полутора месяцами раньше такая же «яжемамка» спровоцировала знатный «холивар» в брянских пабликах, обвинив бассейн «Динамо» и его посетителей в культивировании непристойности. Женщина написала, что испытывает «эстетический шок» при виде обнаженных тел в женской раздевалке бассейна «Динамо». «Яжемамка» водит в бассейн двух девочек и считает, что им не пристало смотреть на неэстетичные женские телеса в общей раздевалке. Она призвала окружающих прикрываться, а администрацию бассейна – решить этот вопрос (т.е., видимо, запретить раздеваться в раздевалке).

Любимые фразы «яжематерей»: «Мне ничего не будет — у меня маленький ребенок!» и «Мне все должны, потому что я мать!». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также