В брянском театре кукол пройдёт встреча юных художников с мэтром Николаем Борисенко

Версия для печати Версия для печати
    0
В брянском театре кукол пройдёт встреча юных художников с мэтром Николаем Борисенко

Встреча юных брянских художников с членом Союза художников России Николаем Борисенко состоится в галерее Брянского областного театра кукол во вторник, 21 января. В галерее сейчас экспонируются картины мастера, создавались на основе третьего Международного художественного пленэра, проходившего весной 2018 года в Крыму и Краснодарском крае и носившего символичное название «Крымский мост», сообщается на странице театра в Facebook. Участниками встречи могут стать все желающие (бесплатно), но предварительной договорённости.

Николай Алексеевич Борисенко — живописец и график, член Союза художников России, родился в Брянской области в 1940 году. В 1975 году окончил художественно-графический факультет педагогического училища города Тольятти. Жил и работал на Сахалине, затем в Тольятти. С 1982 года живёт в Навле. Постоянный участник пленэров и выставок. Работы автора находятся в российских и зарубежных собраниях.

В пленэре «Крымский мост» приняли участие 10 профессиональных художников — членов Союзов художников России из разных регионов страны. Особой темой пленэра стал Крымский мост, к торжественному открытию которого и был приурочен пленэр. Живописные произведения, созданные по итогам художественного пленэра, экспонировались на выставке «Мост, построенный навеки» в Брянске и Москве. Презентация цикла «Крымский мост» состоялась 6 декабря прошлого года в фойе театра кукол. В вернисаже приняли участие ведущие брянские мастера, руководители местного отделения Союза художников России. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также