Брянский губернатор пообещал решить вопрос с местами под газетные киоски

Версия для печати Версия для печати
    0
21 января 11:58 Новости компаний
Брянский губернатор пообещал решить вопрос с местами под газетные киоски

Власти Брянска получили от губернатора Александра Богомаза поручение определить места специально для размещения киосков по продаже печатной продукции. При этом места должны быть удобными для покупателей и «проходными».

Речь о киосках — вернее, об их отсутствии — поднял на предновогодней «узкой» пресс-конференции губернатора директор «КП-Брянск» и фактически нынешний владелец сети «Брянсксоюзпечать» Виктор Киселёв. По его словам, несмотря на федеральные нормативы и президентские поручения, к 1 декабря Брянская область вообще могла лишиться привычных киосков «Союзпечати» — их все намерены были закрыть. В Брянске городские власти и вовсе объявили все киоски, стоявшие десятилетиями на одних и тех же местах незаконными, подлежащими сносу — а в дальнейшем места под киоски должны были разыгрывать на равных условиях на аукционах и продавцы шаурмы, и продавцы печатной продукции. Целые даже не городские микрорайоны — целые районы области (например, Унечский) — остались без точек по продаже печатной продукции.

Дословный ответ г-на Богомаза звучал так: «Я Макарову поручение дам, чтоб сегодня места определили в соответствии с вашими пожеланиями и чтобы именно на торгах под продажу печатной продукции. Давайте предложения».

В «Брянсксоюзпечати» в настоящее время работает 170 человек, 140 из них — киоскёры (в основном, работники предпенсионного и пенсионного возраста). Сеть насчитывает сейчас 64 торговых точки, 62 из них — традиционные киоски. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также